Представители городской и областной власти поздравили работников ЖКХ и бытового обслуживания населения.

Этот праздник в Украине ежегодно отмечают в третье воскресенье марта. Таким образом, в 2016 году этот день выпал на 20 марта.

Чествование представителей рабочих коллективов ЖКХ состоялось накануне праздника в концертном зале им. Глинки. Всех присутствующим от имени власти поздравили городской голова Владимир Буряк, председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак и заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Владимир Тоцкий.

Григорий Самардак в своей речи подчеркнул, что от работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, их слаженной, упорной и добросовестной работы, зависят благополучие и комфорт. Председатель областного совета отметил, что в системе ЖКХ Запорожской области работают именно такие люди: способные действовать слаженно, четко, профессионально. Лучшим представителям отрасли он вручил награды: Ордена «За заслуги перед Запорожским краем» III степени, почетные грамоты Запорожского областного совета.

От ЗОГА выступили заместитель председателя областной государственной администрации Владимир Тоцкий и директор Департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации Петр Чуктуров. Они выразили благодарность присутствующим за их труд. И наградили лучших Грамотами областной государственной администрации, благодарностями председателя ОГА.

Городской голова Запорожья Владимир Буряк заявил, что гордится тем, что в Запорожье есть такие люди, которые, работая как единый механизм, обеспечивают жизнедеятельность города. И пообещал, что будет сделано все для повышения зарплат в этой отрасли и для улучшения материально-технической базы. Лучшие работники сферы были отмечены наградами, грамотами и благодарностями и от городской власти. А работник КРСП «Зеленстрой» с 39летним стажем, Наталья Венгеренко получила медаль «За личный вклад в развитие города Запорожье».