Владимир Буряк побывал в Запорожском государственном медицинском университете (ЗГМУ).

В ходе встречи, руководство вуза ознакомило городского голову с материально-техническим оснащением учебного заведения, методикой, достижениями и нововведениями в научно-образовательном процессе.

Владимир Буряк поведал коллективу ЗГМУ о первоочередных задачах городской власти по развитию здравоохранительной сферы города. Так он отметил, что 26 февраля на сессии горсовета депутаты поддержали проект развития центров первичной медико-санитарной помощи города. На эту программу выделили 106 млн. гривен, приобрели 18 транспортных средств для врачей и медсестер, которые оказывают помощь на дому. Остается важным вопросом оснащение медикаментами и укрепление материально-технической базы центров первичной медицинской помощи. Около 15 млн. гривен были выделены на повышение зарплаты медработникам.

За помощь городу во время борьбы с эпидемией гриппа мэр вручил коллективу медуниверситета Благодарственное письмо.

В дальнейших планах, кадровый заказ для студентов по центрам первичной медико-санитарной помощи или больницам второго уровня, потому что центры ПМСП укомплектованы кадрами лишь на 80%, причем 30% из них составляют специалисты пенсионного возраста.