Был задержан преступник, специализирующийся на кражах мобильных телефонов и мошенничествах.

В Коммунарское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратился 24летний житель города. Он рассказал, что у него попросила мобильный телефон, чтобы позвонить малоизвестная девушка. После она зашла в дом и не вернулась. Пострадавший обратился к сотрудникам правоохранительных органов, сообщил приметы девушки.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. Было установлено, что 26летняя женщина является ранее судимой местной жительницей, которая находится в розыске. Она совершила несколько мошенничеств и краж в городе и на территории района. Начался суд, подозреваемая перестала ходить на вызовы в суд, поэтому ее объявили в розыск.

Но 17 марта злоумышленницу наконец задержали. Судом ей избрали как меру пресечения содержание под стражей. В ходе досудебного расследования установили причастность злоумышленницы к совершению еще четырех краж. Она специализировалась на краже мобильных телефонов. Проверка причастности ее к другим уголовным преступлениям продолжается.