Похитителя задержали даже до того, как владелец автомобиля обнаружил исчезновение своего транспортного средства.

Полицейские патрулировали улицы Коммунарского района города, и в 4 утра увидели, что из двора одного из домов выехал на довольно большой скорости автомобиль «ВАЗ-2115». Сотрудникам правоохранительных органов показался подозрительным стиль управления транспортным средством, и они решили проверить документы водителя. Но когда загорелись проблесковые маячки, он газанул и постарался скрыться. Началась погоня, полицейские предлагали остановиться, водитель игнорировал требования сотрудников правоохранительных органов. В конце концов, водитель не справился с управлением, вылетел на бордюр и машина заглохла. Мужчина однако не растерялся, он выбежал из салона авто и побежал. Но он не учел опыт полицейских. Его задержали и передали прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе. У молодого правонарушителя обнаружили и изъяли средства для взлома замка зажигания.

Выяснилось, что полицейские разоблачили похитителя сразу после совершения преступления, владелец автомобиля еще не обнаружил пропажу. Злоумышленником оказался 23летний, ранее судимый за совершение корыстных преступлений молодой человек.

Открыто уголовное производство по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Продолжается досудебное расследование.