Во вторник, 29 марта состоялся восьмой городской фестиваль народной песни «Славянские зори».

Состоялось мероприятие в Центре детского и юношеского творчества Днепровского района. Организатором является Департамент образования и науки, молодежи и спорта городского совета, Центр детского и юношеского творчества Днепровского района.

Цель проведения фестиваля – формирование уважительного отношения к национальным ценностям родного края и популяризация народной песни, как составляющей украинской культуры.

Песенный конкурс рассчитан на участников от 8 до 18 лет. Ребят оценивают в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-14 лет, 15-18 лет.

В этом году в фестивале приняли участие воспитанники семи внешкольных учебных учреждений Запорожья.

По результатам конкурса победителями фестиваля, обладателями Гран-при стали в номинации «солисты-вокалисты» - воспитанница Центра творчества детей и юношества Александровского района Елизавета Кусок (руководитель Шнуренко А.И.), в номинации «Дуэты, трио, квартеты» - квартет воспитанниц вокального ансамбля «Мечта» Центра детского и юношеского творчества Днепровского района в составе Юлии Скирды, Виктории Голенок, Марии Савчук, Дарьи Шаровой (руководитель Шарай С.И.).

Победителей пригласили принять участие в областном национальном народном песенном фестивале «Денница», который состоится в октябре-ноябре 2016 года.