Городской голова Владимир Буряк 1 апреля представил коллективу газеты нового редактора – Владимира Рыбальченко.

Владимир Рыбальченко – журналист, который ранее работал в изданиях Днепропетровска «Лица» и «Голос Украины», назначен главным редактором КП «Редакция газеты «Запорозька Січ» на сессии Запорожского городского совета в соответствии с решением № 30 от 30 марта 2016 г.

Мэр Запорожья выступил перед сотрудниками редакции и сообщил, какие серьезные задачи городская власть поставила перед журналистами и новым редактором. Прежде всего, это объективное отображение событий, происходящих в городе, сообщения для граждан про работу органов местного самоуправления, независимая демонстрация  проблем громады, органов власти. Кроме того, коммунальное предприятие должно стать самоокупаемым, а позже – прибыльным.

В свою очередь, новый главный редактор газеты Владимир Рыбальченко пообещал, что издание сохранит свой независимый статус и поможет эффективно взаимодействовать громаде и власти.

Помимо поздравлений нового руководителя «Запорожской Сечи», Владимир Буряк осмотрел помещение редакции и распорядился предоставить экономный вариант ремонта помещений и системы отопления.