Субботник в рамках акции «День окружающей среды» запланирован на 23 апреля.

Об этом сообщил директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Петр Чуктуров на совещании и. о. председателю областной государственной администрации Константину Брылю. 

Департамент ЖКХ и строительства вместе с общественной организацией «Let`s do it Ukraine» провел совместное совещание по организации и объединению усилий для проведения Дня окружающей среды. Совместно с районными государственными администрациями и исполнительными комитетами городских советов областного значения подготовлены планы мероприятий, определены места проведения субботников и участники, подготовлен инвентарь и транспортное обслуживание по вывозу мусора. Акция состоится в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Токмаке, Энергодаре и в Розовском, Васильевском, Каменско-Днепровском районах.

Всего в субботнике планируется задействовать более 200 тысяч жителей области, активистов, представителей учреждений различных форм собственности и государственных предприятий.

В рамках реализации акции «День окружающей среды» планируется ликвидация свалок, высадка древесно-кустарниковых насаждений, ремонт детских и спортивных площадок. Особое внимание планируется уделить местам захоронения неизвестных бойцов антитеррористической операции на кладбище в Кушугуме, на месте гибели Героя Небесной Сотни Сергея Синенко между селами Красный Яр и Иван-город установят памятник.