16 апреля в 15:00 в Атикафе «Дирижабль» (просп. Соборный, 145В) в рамках конкурса цифрового искусства Comfy Art Prize состоится открытая лекция лауреата премии "Лучший фотограф 2010 года", участника групповых международных выставок и преподавателя Kiev Art College Сергея Сараханова.

Встреча пройдет в формате публичной дискуссии на тему: «Творческая самоидентификация: как художнику найти свой стиль и стать востребованным». Сергей Сараханов расскажет о реальных возможностях для творчества современного человека. О важности самообразования и работы над собой, а также о том, как сформировать собственный стиль.

«Мой месседж в том, что сейчас идеальное время, чтобы творить. Безграничные возможности для коллабораций, огромное количество знаний в свободном доступе и безлимитная аудитория. Поэтому начинать надо прямо сейчас! – вдохновляя на творчество, анонсирует будущие событие Сергей Сараханов – Comfy Art Prize – уникальный для Украины проект, как, с точки зрения возможностей, открывающихся для участников, так и, с точки зрения открытости конкурса для зрителей. Это современная и сильная инициатива, которая дает возможность творить и быть увиденным».

Сергей Сараханов– киевский фотограф-портретист, преподователь фотографии, кинооператор и режиссер. Основатель Kiev Art College.

Место проведения:Антикафе «Дирижабль», Запорожье, просп. Соборный, 145В.

Время проведения:16 апреля 2016 года, начало в 15:00

Вход свободный.

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация: http://goo.gl/forms/oE2SXcTEMJ

Для справки:

Comfy Art Prize – открытый всеукраинский конкурс для художников, фотографов, иллюстраторов и творческой молодежи в возрасте от 14 до 35 лет, работающих в сфере цифрового искусства. В результате открытого конкурса, компетентным жюри будут определены 55 работ молодых художников, которые получат право демонстрации арт-объектов в обновленной сети магазинов COMFY на условиях продажи перманентных не эксклюзивных прав использования работ. Победитель конкурса пройдет стажировку в ведущем художественном университете Польши – Łódź Academy of Fine Arts. Призеры конкурса, занявшие 2-е и 3-е места, получат грант на обучение в Kyiv Academy of Media Arts. За 4-е и 5-е место также предусмотрены ценные призы – графические планшеты WacomIntuosArtBlack. Отдельно будет объявлен приз зрительских симпатий – по результатам открытого голосования в социальных сетях. Победитель получит сертификат на покупку техники в COMFY на сумму 10 000 грн. Организатор конкурса- компания COMFY. Подробнее о проекте – art.comfy.ua.

COMFY – мультиканальный ретейлер бытовой техники и электроники. COMFY это 75+ магазинов в 40 городах Украины от городов-миллионников до небольших городов вроде Калуши и Желтых Вод, с населением до 100 000 человек. Магазины COMFY посещают более 20 млн. человек в год, сайт компании – порядка 4 млн./месяц. Подробнее – comfy.ua.