В ходе заседания регионального совета предпринимателей Запорожской области решали вопрос пассажирских перевозок.

Не возникает сомнений в необходимости реформирования системы.

Андрей Антонов – директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры областной государственной администрации доложил, что за первые три месяца текущего года количество нарушений правил дорожного движения сохранилась на уровне прошлого года. А по количеству смертей в нынешнем году наблюдается резкий рост. В прошлом году был один смертельный случай, а в этом – уже четыре.

Более 80% автобусов в структуре транспортного парка используются более 10 лет, что тоже влияет на уровень безопасности. А «нелегальные» водители не проходят ежедневный технический осмотр транспорта и медицинский осмотр для определения самочувствия.

Именно поэтому областная власть решила создать нового пассажироперевозчика на базе уже существующего КП «Автохозяйство».

Таким образом, поездки для запорожцев станут комфортнее и безопаснее. А перевозчики будут развиваться в положительном направлении. Новое предприятие не сразу выйдет на рынок, коммунальное предприятие «Автохозяйство» сейчас переходит на новые критерии качества.