По проспекту Соборному пройдут шествием представители всех конфессий.

По случаю Пасхи – праздника Воскресения Христа пройдет множество праздничных аполитических мероприятий. Об этом было сказано на пресс-конференции Владиславом Марокко (директор Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации) и представителями духовенства города Запорожье.

Праздничные мероприятия начнутся еще 30 апреля. Так в субботу с 17.00 до 20.00 у здания областной государственной администрации на площади Героев состоится праздничное служение «Значение Голгофы для человечества». Среди мероприятий – чтение Библии, христианская музыка, молитва о спасении и примирении. А 1 мая состоится «Пасхальный ход» с участием различных христианских церквей. Шествие пройдет от бульвара Шевченко (начало 17.00) до площади Фестивальной. Сбор участников – с 16.30 30 у Дворца культуры «Днепроспецсталь».

В Запорожской области проводится благотворительная акция «Пасхальная корзина солдату», приуроченная к Пасхе. Соорганизаторы проекта Благотворительный фонд «Лебедия», общественная организация «Честное Запорожье» и волонтеры нашего города. В рамках акции собирают продукцию для военнослужащих к празднику.