Вчера, 28 апреля, в четвертый раз состоялся аукцион «Добро сердец».

Организаторами мероприятия является школа «Эйдос». Суть аукциона, в продаже картин, написанных в основном учащимися этого учебного заведения, воспитанниками изостудии (преподаватели Лариса и Сергей Рыбницкие). Средства от продажи картин идут каждый раз на различные благотворительные нужды. Например, в прошлый раз, благодаря проведению благотворительного аукциона, 12 детей смогли пройти полный курс реабилитации с помощью лечебной верховой езды – иппотерапии.

Средства, собранные на вчерашнем аукционе, пойдут на организацию полноценного выпускного бала для старшеклассников Гуляйпольской специальной школы-интерната – 13 сирот и 7 ребят из неблагополучных семей. Благодаря ученикам «Эйдоса», у выпускников будут красивый праздник, наряды, прически, макияж.

На аукционе было представлено 29 живописных работ. Большинство из них написаны учениками школы, только несколько – учителями.

На мероприятии присутствовал заместитель Запорожского городского головы Анатолий Пустоваров. Он выступил перед началом мероприятия и сказал, что добро всегда возвращается, пожелал присутствующими оставаться такими же отзывчивыми и творческими людьми. Чиновник не оставил аукцион без внимания и приобрел лот № 28 – работу ученика школы, Саввы Ужва-Склярука.