В воскресенье, 1 мая весь православный мир отметил светлый праздник Пасхи. Не остались в стороне от праздничного действа, в частности, председатель областного совета Григорий Самардак и руководство облгосадминистрации.

Представители власти посетили Кафедральный Собор Святой Троицы УПЦ КП в Космическом микрорайоне. Они, совместно с епископом Фотием, помолились за мир и согласие в Украине, за благосостояние каждой семьи Запорожского региона.

Григорий Самардак поздравил запорожцев с праздником. Он пожелал тепла, доброты, веры и надежды в сердцах запорожцев, единства, сострадания и, конечно же, согласия и благополучия каждой семье края, страны.

После этого чиновники поехали поздравить запорожцев в храм святого Николая Угодника УПЦ КП (Хортицкий район). Обряд в храме проводил настоятель отец Владимир. Поздравили запорожцев чиновники и в Свято-Николаевской церкви УПЦ. Службу проводил отец Николай.

В Христово Воскресение люди больше вспоминают о духовности и доброте, творят добрые дела и дарят душевное тепло. Поэтому состоялся встреча руководства Запорожской области с воспитанниками и воспитателями православного детского приюта «Надежда» при Запорожской епархии УПЦ. Кроме того, гости приехали со вкусными пасхальными подарками. Дети устроили для гостей концерт и подарили изделия, изготовленные собственноручно.