Очередная встреча с жителями районов Запорожья состоялась в помещении Александровской районной администрации.

На встрече присутствовали руководители предприятий, учреждений, организаций, представители малого и среднего бизнеса. Основной темой для обсуждения стали дальнейшие планы городской власти по благоустройству и развитию Александровского района в текущем году.

Валерий Мостовой – председатель районной администрации вкратце сообщил присутствующим историю, перспективы развития и экономический потенциал данного района города.

Владимир Буряк – городской голова отметил, что бюджет Запорожья на текущий год около 1 миллиарда гривен, необходимо эти деньги правильно вложить, использовать на благо города. Основные проблемные и первоочередные направления развития ЖКХ и инфраструктура.

Перво-наперво Владимир Буряк рассказал об основных статьях расходов и сколько планируется потратить денег на каждую из сфер. Отдельно мэр остановился на работах, которые планируется выполнить в Александровской районе. На ремонт автомобильных дорог район получил 3,7 миллиона гривен, внутриквартальных дорог - 2,3 миллиона гривен (работы будут выполнены по 60 адресам). 354 тысячи гривен направлено на ликвидацию «стихийных» свалок.

В текущем году должны установить 13 новых детских и 15 спортивных площадок, на пяти улицах будет выполнено строительство сетей внешнего освещения.