Вчера, 12 мая, в ДК «Днепроспецсталь» приехали более тысячи медицинских сестер из всего региона.

Их поздравляли в связи со Всемирный днем медсестер. Поздравительные речи сказали заместитель Запорожского головы Анатолий Пустоваров, заместитель председателя Запорожского облсовета Владислав Марченко, заместитель директора департамента здравоохранения Запорожской облгосадминистрации Лилия Колесник, епископ Запорожский и Мелитопольский Лука.

Все представители власть города и области отмечали, как важна эта профессия, что это настоящее призвание.

Анатолий Пустоваров отметил, как много красивых женщин собралось в зале. И не просто женщин, а целительниц и спасительниц, которые первыми встречают больного. Он пожелал им ходить на работу только с хорошим настроением, и с таким же настроением возвращаться домой.

Владыка Лука в прошлом санитар и врач, поэтому он смело назвал медицинских сестер коллегами. И сообщил, что девиз их профессионального праздника «Вера. Надежда. Милосердие».

Около двадцати медсестер из областного центра и Запорожского региона наградили за добросовестную и ответственную работу почетными грамотами от областной государственной администрации, исполнительных комитетов городского и областного советов.