С 12 по 15 мая в Будапеште (Венгрия) проходил Кубок Мира 22nd Hungarian Kickboxing World Cup.

Эти соревнования являются сильнейшим из турниров мировой серии по кикбоксингу. Из 36 стран Украина невероятными усилиями своих спортсменов показала отличный результат и заняла 3-е место в мире, уступив лишь хозяевам и неизменным лидерам кубка итальянцам.

Согласно информации управления по вопросам физической культуры, спорта и туризма департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, всего в соревнованиях приняли участие более 2300 спортсменов. Представителями запорожской школы кикбоксинга стали воспитанники городской детско-юношеской спортивной школы «Мастер Сич». Спортсмены детско-юношеской школы завоевали две награды. Олег Рысак – золото в весовой категории 60 кг (фул), Александр Власенко – бронзу в весовой категории 63 кг (фул). Оба спортсмена ранее отлично себя показали в Польше на Кубке Европы среди молодежи и юниоров по кикбоксингу WAKO European Cup, завоевав 2 золотых награды в своих весовых категориях. Конечно, же немалая роль в победах запорожцев состоит в профессионализме их тренера – Ларисы Березенко (тренер высшей категории, Заслуженный мастер спорта Украины).