Вчера состоялся визит в областной центр первой леди страны.

Во время своего пребывания в Запорожье, жена Президента, как глава благотворительной организации, провела встречу, посвященную внедрению инклюзивного образования, побывала в центре «Солдатский привал».

«Солдатский привал» находится на железнодорожном вокзале «Запорожье – 1», был создан по инициативе руководства областной государственной администрации и Приднепровской железной дороги.

В Запорожье Марина Порошенко пообщалась с сотрудниками центра и волонтерами. Координатор проекта Михаил Сушко отметил, что за 6 месяцев работы центра в нем побывало около 2,5 тысяч военнослужащих. Именно в этом центре воины могут получить необходимую медицинскую, психологическую, социальную помощь, почувствовать тепло и заботу.

Первая леди Украины поблагодарила запорожцев за заботу о защитниках Отечества, отметив, что все мы, украинцы, одна семья. Но она пожелала, чтобы в центре было посетителей день ото дня меньше, потому что в стране воцарится мир, покой.

От имени Благотворительного фонда Порошенко «Сильная Страна» гостья вручила работникам центра телевизор и пообещала пригласить в «Солдатский привал» Президента Украины Петра Порошенко.