Указом Президента Украины двадцать две матери из Запорожского региона удостоились звания «Мать-героиня».

Государство отмечает этим почетным званием женщин, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и более детей, в том числе, усыновленных детей. Ордена «Мать-героиня», удостоверения и памятные подарки многодетным мамам в торжественной обстановке вручили председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак и председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль.

В Запорожской области 1468 матерей-героинь. Константин Брыль отметил, что государство всячески поддерживает и благодарит женщин за тяжелый труд материнства, за вклад в воспитание детей и обеспечение детям образования, условий для развития их творческих способностей и формирования высоких духовных и моральных качеств.

Григорий Самардак – председатель Запорожского областного совета передал поздравления запорожским женщинам с присвоением высокого и почетного звания «Мать-героиня» от депутатского корпуса областного совета. Он сказал, что каждая из этих женщин – гордость Запорожской области. Воспитание детей – это тяжелый труд, а в нынешних экономических условиях – гражданский подвиг.