Закончился седьмой цикл отправления кандидатов на контрактную военную службу.

В ходе него в учебные центры Вооруженных Сил Украины отправились 135 запорожцев. Они должны были начать подготовку уже вчера, по ее итогам они получат военно-учетную специальность и будут распределены по определенным боевым воинским частям.

Но работа военных комиссариатов области по привлечению граждан к военной ответственности по контракту продолжается.

Заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом полковник Михаил Логвинов сообщил, что на II квартал для Запорожской области предусмотрено плановое задание отправить на контрактную военную службу 775 человек. Притом, что с 1 января текущего года в ряды военных частей были приняты 940 запорожцев.

Офицер сказал, что многие кандидаты уже имеют опыт ведения боевых действий в антитеррористической операции на востоке страны.

Занимательно, что интерес к военной службе начали проявлять и женщины. Уже 10 представительниц прекрасного пола пополнили ряды контрактников.

Наиболее хороших, высоких показателей в выполнении плановых заданий по отбору на контрактную военную службу, во время очередного цикла отправки, добились военные комиссариаты Ореховского и Вольнянского районов, Шевченковский районных военкомат города Запорожье.

Наихудшие показатели демонстрируют Новониколаевский, Гуляйпольский районные военкоматы, Энергодарский городской военный комиссариат, Хортицкий райвоенкомат в Запорожье.

Восьмой цикл отправки кандидатов на контрактную военную службу состоится 29-31 мая.