Состоялся 16й чемпионат Европы по ушу. Восемь спортсменов из Запорожья выступили в составе сборной Украины.

В Управлении молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации сообщили про успехи спортсменов из Запорожской области на чемпионате. Наиболее успешным стало участие Александры Березиной из Бердянска, она завоевала для сборной три золотые награды, став абсолютной чемпионкой турнира в своей категории. Две золотые медали завоевал Александр Шевченко, одну золотую медаль и две серебряные – Кирилл Мухин из Бердянска, еще одно серебро – Максим Пасько (Запорожье). В свободных поединках Сергей Туников завоевал серебряную награду в весовой категории до 70 кг, Евгений Горлов – серебро до 65 кг, Егор Мигловец – бронза до 56 кг. Всего украинская сборная завоевала 67 наград, в том числе 27 золотых медалей.

Все запорожские спортсмены вернулись с европейского спортивного чемпионата по ушу с наградами.

Наталья Власова – начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации сказала, что спорт не способен держаться исключительно на профессионализме тренерского состава и энтузиазме самих спортсменов. Областная власть и управление в текущем году выделили достаточно средств для поддержки спортсменов этого вида спорта. Главная задача – объединить усилия тренеров, власти, специалистов из спортивных школ, чтобы запорожские спортсмены продолжали достойно выступать и занимать высокие места на пьедестале.