В воскресенье, 5 июня с 10:00 до 20:30 состоится «Фестиваль семьи».

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей, Международному дню семьи состоятся в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Девиз праздника – «Счастливая семья - сильная страна». Тема фестиваля будет взаимосвязана с Олимпийскими играми – 2016.

Организаторами является Департамент образования и науки, молодёжи и спорта городского совета, Городской молодёжный совет при Запорожском городском совете, Городской центр помощи.

Цель проведения мероприятия – пропаганда семейных ценностей.

Начнутся мероприятия с «Парада счастливых семей». Участники шествия пройдут от площади Свободы до парка «Дубовая роща». Среди колонны будут семьи спортсменов-паралимпийцы и олимпийцы. Начнется шествие в 10 утра.

В 11.00 на сцене парка состоится торжественное открытие праздника. С 11.30 до 16.00 будут проведены ряд мастер-классов, ярмарка профессий, спорта, катание на байдарках, фото-зона, выставка работ участников конкурса рисунков, «Город мастеров».

На ярмарке профессий будут представлены ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, Национальная полиция в Запорожской области, Красный Крест.

С 12.00 до 14.00 будет проходить праздничный концерт с выступлениями вокальных и танцевальных коллективов. С 14.00 до 15.00 подведут итоги конкурса рисунков, победители получат призы. С 16.00 до 20.30 состоится финал шоу «Школа, мы ищем таланты!».

Во время праздника планируют раздать около трех тысяч подарков.