Вчера состоялась торжественная церемония вручения премий победителям всеукраинских и областных олимпиад и конкурсов 2015-2016 учебного года – «Одаренные ученики – 2016».

Прошла она в областной государственной администрации.

Поздравили победителей и вручили награды председатель областной государственной администрации Константин Брыль, заместитель председателя областного совета Владислав Марченко и директор Департамента образования и науки областной государственной администрации Татьяна Озерова.

Константин Брыль поблагодарил детей за их победы, достижения. Отдельно сказал «спасибо» педагогам и родителям победителей, которые воспитывают лидеров, вдохновляют, поддерживают и направляют правильным путем.

Основной задачей областной власти он назвал создание благоприятных условий для раскрытия талантов детей. Запорожский регион занимает не последнее место по количеству победителей, у всех присутствующих детей большой потенциал.

36 школьников из области награждены премией. Из них – 32 ученика общеобразовательных учебных заведений и четверо воспитанников школ-интернатов («Защитник», «Дивный», «Сечевой коллегиум» и Мелитопольская специализированная школа-интернат «Творчество»).

Благодарности получили 36 учителей.