С 15 по 17 июня на базе спорткомплекса ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В чемпионате примут участие команды из всех регионов Украины.

В связи с проведением соревнований, запорожские спасатели обратились за помощью к городской власти и различным структурам: они решили благоустроить свой спортивный комплекс, чтобы принять спортсменов со всей Украины на высоком уровне.

Город принял во внимание просьбу. Запорожское коммунальное предприятие «ЭЛУАД» поспособствовало ремонту беговой дорожки спортивного комплекса. На одной из частей дорожки заменили асфальт, на кое-каких участках достаточно было просто заделать щели. Проведение работ коммунальщиками лично проверил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Кроме этого, спасатели провели ремонтно-восстановительные работы и покраску малых архитектурных форм на территории спорткомплекса ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Владимир Матросов – первый заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области поблагодарил за помощь власти города.

За пару дней до чемпионата провели репетицию торжественного открытия спортивного события. Команды-участницы одна за другой прибывают в город.