Состоялась встреча председателя облгосадминистрации Константина Брыля и президента торгово-промышленной палаты Украины Геннадия Чижикова.

Геннадий Чижиков приехал в Запорожье с рабочей поездкой. Он рассказал о том, что встретился с руководителями компаний, которые являются членами Палаты, ведущими экспортерами региона.

Представители бизнеса Запорожья обратили внимание то, как важно поддерживать отечественных производителей, работающих на благо развития государства. Президент Торгово-промышленной палаты Украины сообщил про подготовку в «InCoФорума», цель проведения которого – инвестирование внешней торговли и кооперации. Поднимали вопрос и об участии Палаты в создании Агентства регионального развития.

Константин Брыль назвал основные направления инвестиционных проектов, которые интересуют Запорожскую область: развитие курортной зоны, транспорта, системы жилищно-коммунального хозяйства. Он сказал, что власти готовы рассмотреть вопрос передачи в концессию областного водоканала. Потому что в настоящее время предприятие выживает только благодаря периодическим вливанием средств из областного бюджета. Поэтому сейчас оно требует системного подхода, такого же, как и в других странах.