В областной спартакиаде «Здоровая молодежь - здоровая нация» победила команда из Мелитополя.

Заключительные соревнования в зачет областной спартакиады среди сборных команд городов и сельских районов состоялись в г. Приморск. Организатор соревнований – коммунальное учреждение «Областной центр физического здоровья населения«Спорт для всех »Запорожского областного совета и управления молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации.

Началась спартакиада еще 17 апреля в Мелитополе с традиционных семейных соревнований «Мама, папа, я - спортивная семья». Прошло мероприятие на базе ДЮСШ №3. В мае в Энергодаре состоялись соревнования по шахматам, по спортивному ориентированию и волейболу. В Приморске прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин, настольного тенниса, пляжного тенниса и эстафете «Полоса препятствий».

В общей сложности, в соревнованиях «Здоровая молодежь - здоровая нация» приняло участие 11 команд, 12 команд по пляжному волейболу среди мужчин и 10 команд по пляжному волейболу среди женщин. Результаты настольного тенниса: 1 место - Мелитопольский район, 2 - Приморский район, 3 - г. Мелитополь.

Наиболее зрелищными соревнованиями стала полоса препятствий. Участники прыгали через препятствия, бежали по морю, ползли на животе по песку. По результатам эстафеты победил Энергодар, Мелитополь стал вторым, а третьим – Токмакский район.

В общем зачете областной спартакиады среди сборных команд городов и сельских районов победителем стал г. Мелитополь, вторым – Энергодар, а третьим – Бердянск. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты.