Городская власть озаботилась развитием туризма в областном центре.

Важнейшие туристический объект – Национальный заповедник «Хортица».

Вчера, 6 июля состоялось выездное совещание. Провел его заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. В нем также приняли участие представители профильных департаментов и управлений, КП «Водоканал», концерна «Городские тепловые сети», депутаты городского совета, руководство Национального заповедника «Хортица».

Перед городскими властями стоит важнейшая задача – сделать пребывание туристов максимально интересным, комфортным и безопасным. Для этого надо определить объекты инфраструктуры, которые входят в коммунальную собственность на острове Хортица.

Анатолий Пустоваров отметил, что нужно определить объекты, которые в краткосрочной перспективе можно сделать туристически привлекательными на острове Хортица. Параллельно разрабатывается комплексный план  развития туризма города и отдельно острова Хортица. Люди должны хотеть сюда ездить, а городские власти со своей стороны обеспечить необходимые условия. Возможно, понадобится государственная помощь, сотрудничество с меценатами и партнерами для того, чтобы привести в порядок весь остров и его инфраструктуру.