Состоялась презентация коммунального пассажироперевозчика, созданного на базе коммунального предприятия «Автохозяйство» Запорожского областного совета.

Презентацию провел председатель облгосадминистрации Константин Брыль. Цель создания КП – обеспечение достойного уровня качества и безопасности пассажирских перевозок, а также решение проблемы социальных перевозок.

Директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры областной государственной администрации Андрей Антонов рассказал, что КП «Автохозяйство» получило лицензию на пассажирские перевозки автомобильным транспортом, а также сертификат соответствия услуг всем лицензионным условиям. У предприятия уже есть собственная материально-техническая база, при этом продолжается активная работа по ее обновлению. Также на базе предприятия создается автоматизированная система диспетчерского управления транспортом.

КП «Автохозяйство» 8 июля текущего года победило в конкурсе на пассажирские перевозки на трех пригородных маршрутах: Запорожье-Балабино, Запорожье-Кушугум и Запорожье-Малокатериновка. Для работы на них предприятием уже привлечено 34 автобуса, в том числе два – для перевозки лиц с ограниченными возможностями. Предпочтение отдается автобусам большой и средней вместимости как наиболее безопасном и комфортном транспорте. В будущем транспортные средства легко можно будет опознать по бренду «Казацкий воз».