На этот раз пострадал 37летний житель Энергодара.

В понедельник, 26 сентября около 10 утра поступило обращение от местного жителя в дежурную часть Энергодарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области. Мужчина заявил, что он выполнил телефонные указания злоумышленника, а его обманули.

Днем ранее, 25 сентября сестра заявителя договорилась с помощью сети Интернет продать платье и назвала номер карты брата для перечисления денег. После на мобильный телефон мужчины поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший попросил назвать код, который придет ему с смс-сообщением.

Потерпевший даже не колебался и назвал конфиденциальную информацию незнакомцу, нарушая все правила. Таким образом, с карты доверчивого мужчины сняли около 24 тысяч гривен.

В настоящий момент продолжаются поиски афериста. Сведения о случившемся внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1, статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Таким образом, несмотря на все новости и предостережения сотрудников правоохранительных органов, доверчивые граждане помогают развиваться обманному «бизнесу» мошенников.