Приоритетными для районной администрации направлениями являются вопросы благоустройства территории.

Поэтому руководство районной администрации Запорожского городского совета по Коммунарскому району, в рамках подготовки к празднованию Дня города и Дня освобождения Запорожья, уделило этому повышенное внимание.

В Коммунарском районе провели работы по приведению в надлежащее эстетическое и санитарное состояние улиц, дорог, тротуаров, зеленых зон, парков, придомовых территорий, ликвидации мусорных свалок. Руководители и трудовые коллективы предприятий, организаций разной формы собственности благоустроили свои территории.

Уборка мусора выполнена на площади более 250 тысяч квадратных метров. Ликвидированы свалки мусора в прибрежной черте реки Кабицы, по улице Радио, 60, улице Доронина, улице Космической,79а, 90, Баррикадной 6, возле бассейна «Байкал», стадиона по улице Комарова, 6, на въезде на Опытную станцию, в балке возле Первомайского кладбища. В результате собрано и вывезено 296 тонн мусора. Работы по уборке выполняло предприятие ТОВ «ЛАДА-ЛТД» выигравшее  тендер. Также был вывезен строительный мусор с внутридомовых территорий.

КП «ЕЛУАД»  проведен ремонт внутриквартальных дорог на площади более 8400 квадратных метров. Производственным участком КРСП «Зеленстрой» выполнен покос трав и карантинных растений на бесхозных территориях на общей площади 28,736 гектаров.