Состоялись торжества по случаю Дня автомобилиста и дорожника. В честь этого сотрудники отрасли получили поздравления и награды.

В празднике приняли участие председатель областной государственной администрации Константин Брыль, его первый заместитель Дмитрий Давтян, заместитель председателя областного совета Владислав Марченко, заместитель начальника ГУ Национальной полиции Андрей Долинный и ректор Запорожского национального технического университета Сергей Беликов.

Прежде всего, собравшиеся почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб при исполнении профессиональных обязанностей в автомобильной и дорожной сферах. А к памятнику автомобилистам были отправлены цветы от облгосадминистрации.

Глава региона поприветствовал специалистов автотранспортной и дорожной отраслей с профессиональным праздником, сообщив про амбициозные планы и перспективы отрасли на следующий год. Среди них, строительство мостов, развитие аэропорта, а также разработка проектов строительства дорог областного и государственного значения.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие автотранспортной отрасли Запорожского региона глава области вручил ценные подарки основателю Запорожского областного отделения ВОО «Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков» Олегу Германюку и директору ООО «Пригородные сообщения» Артему Топольяну.