В субботу, 5 ноября прошел субботник, объединивший сразу две волонтерские экологические акции: «Чистый город» и «Спасем Днепр вместе».

В масштабной экологической акции приняли участие около тысячи запорожцев. Ее организаторами стали МК «Запорожсталь». На субботник также вышли сотрудники запорожских промышленных предприятий, общественники, студенты и просто неравнодушные горожане.

Участниками акции очищена береговая линия Днепра протяженностью 1,5 километра. В частности, от мусора был очищен пляж в районе каскада фонтанов «Радуга». Генеральная уборка прошла не только на берегу реки, но и под водой. Водолазы уже традиционно очищали от мусора русло Днепра.

В рамках акции «Спасем Днепр вместе» выпустили 1250 кг мальков рыбы. Участников субботника заинтересовал выпуск в реку 10 тысяч особей толстолоба и амура.

В масштабной экологической акции принял участие и заместитель запорожского городского головы Анатолий Пустоваров. Он поблагодарил горожан за активное участие в экологических инициативах и подчеркнул, что подобные акции – это отличный пример объединения запорожцев вокруг общей благородной цели. Такие мероприятия доказывают, что горожане заинтересованы в том, чтобы сделать город чистым, уютным и красивым.