Близится третья годовщина начала Революции Достоинства.

В честь этого события в Украине проходит День Достоинства и Свободы.

Запорожский регион готовится праздновать это мероприятие. Предусмотрена разноплановая программа чествования Героев Майдана.

Начнется основная торжественная церемония 21 ноября возле памятника Героям Революции Достоинства, что расположен на площади Героев в областном центре. На мероприятие придут руководители органов местного самоуправления и исполнительной власти, участники Оранжевой революции, Революции Достоинства, военнослужащие, ветераны АТО, представители политических партий, духовенства, общественных организаций.

Подобные торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Достоинства и Свободы, состоятся во всех городах и районах Запорожского региона. Мероприятия подразумевают возложение к памятникам, памятным знакам, которые посвящены борьбе за свободу, территориальную целостность, цветов.

Ряд информационно-просветительских мероприятий состоится в высших и средних учебных заведениях, внешкольных заведениях для детей и молодежи. Эти собрания будут посвящены роли и значению Оранжевой революции, Революции Достоинства, становлению Украины как государства, подвигу Героев Небесной Сотни, массовым народным выступлениям за независимость и свободу.