На этих выходных, 3 и 4 декабря в областном центре состоится спортивно-развлекательный проект социального характера «KIDS athletics GAMES».

Школьники примут участие в проекте, который пройдет на легкоатлетическом манеже ОАО «Запорожсталь».

Реализуется проект благодаря благотворительному фонду «Спорт ради Мира» и ОО «Федерация любителей спорта». Проходит он под патронатом Министерства образования и науки Украины, Министерства молодёжи и спорта Украины, Федерации лёгкой атлетики Украины, при поддержке исполнительного комитета Запорожского городского совета.

В субботу, 3 декабря в 11.00 пройдет торжественное открытие мероприятия, в котором примут участие представители городской власти. Регистрация участников начнется с 10.00. На следующий день, 4 декабря старт мероприятия состоится в 10.00.

В программе проекта – спортивные эстафеты, которые пройдут среди команд школ-участниц, бесплатные спортивные и развлекательные мастер-класс, конкурсы, викторины, выступления творческих студий и коллективов.

Примут участие в состязании команды, которые состоят из учеников первых, вторых и третьих классов. От школ разных районов Запорожья принято уже 47 заявок.

Ни одни участники не останутся после соревнований без призов, а команда, которая завоюет первое место, представит наш областной центр во Всеукраинском финале. Финал «KIDS athletics GAMES» пройдет в Киеве в мае следующего года.