В текущем году значительно увеличился пассажиропоток, а с ним – прибыль предприятия.

Не прекращается обновление материально-технической базы КП «Международный аэропорт Запорожья».

Вчера, 30 ноября на сессии Запорожского городского совета в городскую программу обеспечения надлежащей и бесперебойной работы коммунального предприятия внесены изменения.

За счет перераспределения средств, было принято решение выделить Международному аэропорту «Запорожье» шесть миллионов для закупки новой техники, аварийно-спасательного оборудования.

Аэропорт планирует за эти деньги совершить приобретение специальной дорожной комбинированной машины МДК3-6312, она позволит увеличить успешность уборки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от снега и льда в холодный сезон года. Благодаря этому повысится безопасность полетов самолетов в запорожском аэропорту.

На покупку автоподъемника для обслуживания самолётов и проведения работ на объектах аэропорта на высоте, выделены деньги.

Исходя из сертификационных требований Государственной авиационной службы Украины, аэропорт «Запорожье» должен быть укомплектован аварийно-спасательным оборудованием, которое необходимо для эвакуации самолета при его смещении с взлетно-посадочной полосы.