В Запорожском областном краеведческом музее состоялся «круглый стол», который посвятили двадцати пятилетию проведения Всеукраинского референдума в поддержку Акта провозглашения независимости Украины.

Все участники события, которые были у истоков исторического становления независимости Украины, вспоминали эту дату.

Мария Горидько – заместитель начальника Управления по вопросам внутренней политики, связей с общественностью поздравила присутствующих с этой значительной датой.

Александр Билоусенко – нардеп Украины первого созыва принял участие в деятельности «круглого» стола, поделившись с подрастающим поколением и студентами своими воспоминаниями, рассказал о своем участии в принятии Декларации, важных социально-политических проблемах, стремлению украинцев создать независимое и суверенное государство.

Михаил Калиняк и Сергей Айбабин, являющиеся знаменитыми участниками движения за национальную независимость, поведали о своей активной деятельности.

К годовщине проведения Всеукраинского референдума приурочили проект исторического характера «Люди Свободы». Он рассказывает про людей, которые в прошлом веке приложили все свои усилия, сделав восстановление независимости Украины реальностью.