Закончился открытый турнир по дзюдо на призы президента Запорожской областной федерации дзюдо среди ребят 2003-2004 годов рождения.

Прошел он в спортивном комплексе «Социальные инициативы Запорожье».

Всего в соревнованиях приняли участие 430 человек со всех уголков Украины.

Борьба за победу шла между пятнадцатью командами-представителями Киева, Киевской области, Волынской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Донецкой, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Львовской, Запорожской областями и Запорожьем.

Наталья Власова – начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации поздравила от имени председателя облгосадминистрации Константина Брыля участников турнира в ходе торжественного открытия. Она отметила, что соревнования стали традиционными для Запорожской области, важно проводить их, ведь спортсмены не только показывают, чего добились, какими навыками обладают, но и находят новых друзей, чувствуют объединяющую силу спорта.

Всех людей, которые причастны к развитию дзюдо, его поддержке в Запорожской области, наградили благодарностями от Запорожской областной федерации дзюдо.

Так как этот турнир традиционно проводят перед новогодними и рождественскими праздниками, никто из участников не остается без подарков.