Вчера, 6 декабря в Муниципальном пресс-центре прошла конференция. Ее темой стала «Оплата за коммунальные услуги в 2016 году: особенности, проблемы, перспективы».

В мероприятии приняли участие директор Абонентской службы КП «Наше місто» Андрей Леонтьев, исполняющий обязанности директора ГКП «Основание» Сергей Ращепкин.

Одной из основных тем для обсуждения стала ситуация, сложившаяся со счетами на оплату жилищно-коммунальных услуг. Многие запорожцы за октябрь и ноябрь получили об оплате услуг по обслуживанию дома и придомовой территории две платёжки: от ГКП «Основание» и от КП «Наше місто». Это вызвало множество вопросов у горожан, потому что с 1 сентября услуги по обслуживанию жилого фонда предоставляет КП «Наше місто».

Андрей Леонтьев рассказал о том, что «Наше місто» действительно с 1 сентября балансодержатель жилого фонда, ранее находившегося в ведомстве ГКП «Основание». И именно с этой даты предприятием предоставляются услуги обслуживания жилого фонда и придомовой территории. Первые платежки от КП «Наше місто» запорожцы получили в октябре, как результат работы за сентябрь.

Сергей Ращепкин же пояснил, почему предприятие ГКП «Основание» продолжает рассылку платежек. Он сказал, что это не информация об оплате услуг за сентябрь или октябрь, а перерасчёт по работам, выполненным ГКП «Основание» до 1 сентября. То есть, если в домах до 1 сентября было выполнено больше работ, чем предусмотрено тарифом, они получили информацию о сделанном перерасчёте услуг за работы, выполненные до 1 сентября.