В читальном зале Запорожской областной библиотеки для юношества состоялся молодежный диалог между паралимпийцами, старшеклассниками школы №41, воинами, волонтерами, музыкантами и талантливыми людьми с особыми потребностями.

Вне зависимости от рода деятельности, учебной специальности и возможностей, ребята обсуждали свои проблемы, делились достижениями, своими хобби, заодно коснувшись вечных и актуальных вопросов добра, мира и милосердия.

Открытие ток-шоу началось с просмотра кавера песни Фрэнка Синатры, который исполнила Марианна Смбатян. Девушка не только прекрасная певица, но и член клуба «Равные возможности», актриса, режиссер, волонтер, художница, юная леди находится в модном молодежном течении, посещая светские мероприятия. И все это, несмотря на инвалидную коляску, к которой прикована Марианна. Многим людям, которые чувствуют себя несчастными, апатичными, стоит поучиться у этой активной и целеустремленной девушки!

Не остались без внимания участников шоу и события в стране. Гости в один голос заявляли о своей мечте: мирном небе над Украиной.

Талантливый музыкант и студент Запорожского строительного колледжа Константин Качанов подвел встречу к общему знаменателю, сказав, что основным качеством, объединяющих таких разных людей, собравшихся в одном месте, является человечность. Нет ничего лучше, когда другие воспринимают тебя на равных, уважают и просто готовы выслушать.

В конце мероприятия его участники обсудили, у кого какие планы на будущее, какую профессию они собираются выбрать.