Ученики инклюзивных и специальных классов школ Запорожской области получат более 2 тысяч сладких подарков от благотворительного фонда Порошенко.

Председатель Благотворительного Фонда Порошенко, жена Президента Украины Марина Порошенко и председатель областной государственной администрации Константин Брыль подарили сладкие презенты ученикам инклюзивных классов Балабинской НПК «Престиж» перед просмотром в театре имени Магара спектакля «Пеппи Длинный чулок».

Сказочные домики для других детей области поехали в каждую школу, где есть инклюзивные или специальные классы. Это Гуляйполе, Бердянск, Днепрорудное, Черниговка, Приморск, Новониколаевка, Охримовка, Инзовка.

В связи со сложными погодными условиями и проведением карантина, ученики не получат подарки к Новому году, но тем приятнее им будет сюрприз по возвращению на учебу с зимних каникул.

Достались подарки и в школу в селе Атманай в Акимовском районе. Весной местные учителя сделали ремонт в заброшенном доме, привели в порядок двор и открыли «зеленую усадьбу», чтобы привлечь отдыхающих.

С началом учебного года в школе открыли инклюзивный класс, где учителя сами оборудовали сенсорную комнату для учащихся.