В областном центре уже не первый год есть традиция – поздравлять родителей первых новорожденных мальчика и девочки, появившихся на свет 1 января и в День освобождения города – 14 октября.

Роман Омельянович – управляющий делами исполнительного комитета городского совета посетил роддомы, чтобы пожелать новоиспеченным родителям быть счастливыми мамами и папами, чтобы в Запорожье им было приятно и комфортно жить, растить своих детей. Родителям первых новорожденных в качестве подарка передали кроватки для малышей.

Самой первой в Запорожье в этом году стала Ирина. Она появилась 1 января в 1.43 в родильном доме № 4. Вес ребенка 3,2 килограмм, а рост – 50 см. Это первый малыш в семье Елены и Дмитрия Рожко.

А первым мальчиком в новом году стал малыш в родильном доме № 9. Появился на свет маленький Дмитрий 1 января в 5.25. Его вес пока всего 2,55 килограмм, а рост 50 см. Это первенец в семье Натальи и Павла Бирюковых.

Роман Омельянович сказал, что детство и материнство являются приоритетами городской власти. Именно по этой причине ведется работа, которая направлена на развитие родильных домов, чтобы как можно больше детей рождались в областном центре, оказывается необходимая квалифицированная помощь, создаются комфортные условия.