Музыкальная дирекция российского «Первого» канала одобряет кандидатуру 32летнего финалиста шоу «Голос» Александра Панайотова.


Александр Панайотов родился и вырос в Запорожье, принимал участие в украинских конкурсах, проектах, принял участие и в последнем сезоне российского шоу «Голос», где завоевал второе место.
Его называют главным кандидатом на участие в следующем европейском музыкальном конкурсе песни «Евровидение» от России.
Стоит напомнить, что в 2016 году нашу страну на «Евровидении» представляла певица Джамала. Она победила, тем самым сделав местом проведения конкурса в следующем году Украину. Оттого еще более интересно, если запорожский певец представит Россию на конкурсе в Украине.
Несмотря на то, что от информаторов просачивается информация о том, что Александра Панайотова видят главным кандидатом на участие в конкурсе, официальная информация касательно участника от России в этом году держится в строжайшем секрете. Стало известно лишь, что в этом году в России не собираются проводить национальный отбор, как и в последние несколько лет, артиста для конкурса выберет совет российского организационного комитета. Свое решение «Первый канал» собирается предоставить представителям «Евровидения» уже через месяц.
Сам певец говорит, что ничего не знает о решении телерадиокомпании.