В этом году дачники из Запорожья по-прежнему будут иметь возможность ездить на свои садово-огородные участки автобусами и катерами.

Осуществляться перевозка пассажиров будет, начиная с 27 апреля по 27 октября.

Такое решение было принято вчера, 23 января, на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Речным транспортом будет возможность доехать от Речного порта по таким направлениям: Курьяново–I, Алесандровка–II, Советское, Привольное, Сады и Сады Запорожстали. Конечно, катера будут возить пассажиров и обратно к Речному порту.

Автомобильным транспортом будет возможность добраться от Речного порта по маршрутам Агломерат, Лозы, Иска, Курьяново–II, В. Андреевка, С. Андреевка, Н. Александровка–I.

Коммунальное предприятие «Запорожэлектротранс» должно будет перевозить жителей областного центра к садово-огородным участкам людей автобусами. Кроме этого, «Запорожэлектротранс» должен подготовить находящиеся на балансе предприятия речные понтоны к использованию, чтобы обеспечить пассажиров речным транспортом.

Управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета дано задание о согласовании с ГП «Администрации речных портов» графика движения катеров.