Сотрудники оперативного отдела Александровского отделения полиции Днепровского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области задержали бездомного. Его подозревают в совершении убийства.

В воскресенье, 19 февраля в 4.06 утра через службу «102» поступило сообщение в полицию о том, что в пункте обогрева на улице Почтовой обнаружили труп неизвестного.

Следственно-оперативная группа, руководство отделения полиции немедленно выехали на место происшествия. Судебно-медицинская экспертиза, которую провели при осмотре трупа, показала, что жертва была задушена.

Сотрудники правоохранительных органов допросили всех, кто находился в пункте обогрева, но все в один голос заявляли, что ничего не знают об обстоятельствах произошедшего.

Дмитрий Клименко – начальник Александровского отделения полиции сообщил, что сотрудники сектора криминальной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Они позволили выяснить, кто является злоумышленником. Он был среди присутствующих.

Около двух ночи возник конфликт из-за отопления и злоумышленник задушил пострадавшего веревкой. Подозреваемому 42 года, он ранее судим. Его задержали по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и направили в изолятор.

Личность погибшего до сих пор не установлена.