Ремонт дорожного покрытия проезжей части на плотине начнется в  течение нескольких дней, как только позволит погода.

О том, когда же начнут ремонтировать дорожное покрытие на автотранспортном переезде через плотину «Днепрогэса» рассказал городской голова областного центра Владимир Буряк на четырнадцатой сессии городского совета. Также мэр Запорожья сообщил, что автотранспортный переезд является частью единого комплекса сооружений плотины «Днепрогэса» и находится на балансе «Укргидроэнерго».

Это означает, что у города нет возможности финансировать ремонт дорожного покрытия на этом участке, так как это является нецелевым использованием средств. Были проведены переговоры с руководством «Днепрогэса» касательно оплаты ремонтных работ.

Уже можно рассказать об итогах переговоров, которые были проведены по поручению городского головы. Руководство «Днепрогэса»  пообещало найти деньги, чтобы выполнить ремонт. Его планировалось начать уже в прошлые выходные, но из-за дождливой погоды от этого пришлось отказаться.

Если погодные условия будут благоприятными, то ямочный ремонт дорожного покрытия на плотине будет начат. Работы займут не более трех-четырех дней.