Еще в 2016 году в областном центре начали проведение системной работы по равитию сферы здравоохранения.

Лечебные учреждения в Запорожье оснащают современным медицинским оборудованием, создают все условия для того, чтобы пациентам было комфортно находиться в медучреждениях, и люди были обеспечены качественными и своевременными медицинскими услугами.

В этом году городские власти не прекратили реализовывать поставленные задачи. Уже запланированы мероприятия, целью которых является развитие материально-технической базы в городских больницах. На сегодняшний день появилась необходимость в выделение дополнительных средств.

На сессии городского совета депутатами был поддержан проект решения, касающийся внесения в программу «Здравоохранение города Запорожья на 2016-2018 годы» изменений.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров проинформировал депутатов об основных запланированных изменениях.

В 2017 году планируется приобрести оборудование для долгосрочного пользования. Поэтому финансирование в учреждениях здравоохранения было  увеличено на общую сумму 267,046 тысяч гривен. Средства направят на то, чтобы приобрести компьютер, который будет обеспечивать работу компьютерного томографа при КУ «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи Запорожья».  Для КУ «Запорожская городская клиническая больница №10» будет закуплена новая мебель.