Несмотря на то, что произошло значительное потепление и улучшение погодных условий, в Запорожской области продолжают ежедневно следить за ходом отопительного сезона.

Сейчас нет оснований для его завершения.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Петр Чуктуров рассказал, что на сегодняшний день работают все объекты, в том числе 608 котельных, отапливаются 5232 жилых дома с централизованным отоплением, а также 1010 объектов социальной сферы, в том числе 556 школ , 383 детских сада и 71 больница.

Он также отметил, что отопительный сезон в Запорожской области проводят в штатном режиме, нет оснований для его завершения. Все объекты находятся в работе. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

В зависимости от погодных условий, в  каждой котельной могут регулировать подачу тепла и корректировать температурный режим. Однако пока во всех объектах социальной сферы и жилых домах соблюдается температурный режим, который составляет не менее 20 градусов тепла в жилых помещениях.

Стоит вспомнить, что, если 72 часа среднесуточная температура составляет от 8 градусов тепла, отопительный сезон могут завершить.