Были подведены итоги двух месяцев текущего года. В Запорожье выплатили 9,176 миллионов гривен налога на доходы физических лиц.

Этот показатель превысил прошлогодний на 0,7 процента. И на 8 процентов – ожидаемые поступления на текущий год. Только за последний месяц государственная казна получила более 4,7 миллиона гривен, обеспечив рост к уровню прошлого года на 5,7 процента или на четверть миллиона.

Как отметила и.о. начальника Главного управления ДФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, наибольшие суммы налога перечислены банковскими учреждениями и кредитными союзами города Запорожье - почти 7 миллионов гривен или 75 процентов. Значительные поступления от плательщиков города Мелитополь и района – 672 тысячи гривен, в городе Бердянск и районе уплачено около 433 тысяч гривен, от субъектов хозяйствования Пологовского ОГНИ поступило 282 тысячи гривен, Энергодарской – 253 тысячи гривен, Токмакского ОГНИ – 239 тысячи гривен.

Напомним, налог, ставка которого равна 18 процентам, оплачивается только с суммы начисленных процентов по депозитам в банках или вкладам в кредитные союзы.

Ответственные за содержание налога учреждения, насчитывающие доходы, отражаются в налоговом расчете только суммы доходов и удержанных налогов. Остальная информация остается конфиденциальной.