На молодежной сессии обсудили подготовку к проведению фестиваля «Урбанфест».

Проектная комиссия представила свои результаты работы.

Датой проведения фестиваля уличной культуры станет 29 апреля.

Основной целью является популяризация современной городской культуры среди молодых людей и привлечение молодежи к мероприятиям, которые направлены на благоустройство города. Проект фестиваля включает в себя танцевальную программу «баттл» диджеев, состязание по рисованию граффити, соревнования по стрит-болу, женскому футболу и настольному теннису. Будет представлена и детская зона.

На сессии городского молодежного совета депутаты рассмотрели изменения в составе совета. Были избраны новые депутаты. Им вручили нагрудные знаки и удостоверения. Также рассмотрели вопросы, которые касаются создания проектных комиссий по вопросам грантовой деятельности и по подготовке к проведению субботников ко Дню окружающей среды.

Запорожье является не единственным городом, где проводится мероприятие такого формата. Например, в городе Ровно первый фестиваль городской культуры и урбанистики состоялся в прошлом году. Там в этот фестиваль заложили социальную составляющую: на мероприятии собирали деньги для реализации проекта пространственного развития города.