В научно-методическом центре департамента образования и науки прошла встреча учеников 6-7 класса и представителей особого состава подразделения ювенальной превенции Днепровского отделения полиции, группы психологов.

Прошло мероприятие на базе Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 109. Его темой стало «Социальные сети - особенности безопасности».

Связана необходимость проведения мероприятия с распространением среди учащейся молодежи в конфликтных и трудных ситуациях деструктивного поведения. Организаторы надеются, что мероприятия такого формата помогут наладить взаимодействие семьи, учебного заведения по обучению и воспитанию детей, предупредить суицидальные настроения среди детей, не допустить распространение различных опасных игр.

На встрече учащиеся смотрели видеоролики и обсуждали их. Дети не стеснялись активно высказывать точку зрения. Они выдвигали возможные причины, свои версии относительно способов предотвращения различных негативных проявлений поведения школьников. учащиеся составляли целые алгоритмы действий на случай приглашения их в опасную группу.

В качестве альтернативы социальным сетям детям предложили посещение экскурсий, активный отдых, прогулки, классные и школьные мероприятия.