Спортсмены Запорожской областной школы высшего спортивного мастерства продолжают радовать своих болельщиков и приумножать достижения Запорожского края.

С 31 марта по 2 апреля в столице Грузии проходил престижный турнир «Гран-при по дзюдо Тбилиси, 2017». В этом году заявили 252 спортсменов из 36 стран мира. Призовой фонд соревнований – 100 тысяч долларов США.

Запорожскую школу высшего спортивного мастерства на турнире сессии Гран-при представили Марина Черняк (48 кг), Станислав Бондаренко (+100 кг).

31 марта, во время первого дня соревнований, на татами вышла Марина Черняк. Она уверено победила представительницу Франции Мосдийер Анаис. На втором этапе Черняк уступила представительнице Бразилии. Она принесла украинской сборной первую медаль.

Тяжеловес из Запорожья сначала сразился с россиянином Антоном Брачевым, одержал побду над противником. Но в финале Бондаренко проиграл представителю Грузии Адаму Окруашвили и завоевал еще одну «серебряную» медаль.

Помимо этого, «Запорожская областная школа высшего спортивного мастерства» Запорожского областного совета, сообщает, что 2-4 апреля гонками на 2000 метров всеукраинских соревнований «Весенний приз» открылся гребной сезон в стране. В гонке принимают участие более 200 спортсменов из 19 регионов Украины. Людмила Бабак, воспитанница Сергея Степановича Снежко завоевала три «серебряные медали».