Сотрудники полиции Запорожья продолжают проведение профилактической работы для предупреждения суицидального поведения среди несовершеннолетних.

В Запорожье, в школе №100 6 апреля провели практикум для лидеров ученического самоуправления Днепровского района «Молодежь Украины - наше будущее».

На мероприятие пришел и начальник отдела ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Запорожской области подполковник полиции Анатолий Хоменко и инспектор отдела капитан полиции Константин Ульяненко.

Сотрудники полиции рассказали учащимся об их правах и обязанностях. Для того, чтобы не допустить участия молодых людей в сообществах суицидальной направленности, сотрудники правоохранительных органов сообщили об информационной культуре, о том, что использовать Интернет необходимо для пользы, безопасно, для саморазвития. Полицейские показали детям тематическую презентацию, ознакомили их с сайтом Национальной полиции Украины.

Лейтмотивом встречи стало обсуждение, что безвыходных ситуаций не бывает, жизнь является наибольшей ценностью. Ученики согласились с этим, и поддержали флешмоб Всеукраинского масштаба «Почему стоит жить на Земле».